ТОП ошибок при переезде!

Однажды, моя подруга скинула мне вот это фото и написала, что когда она столкнулась с переездом, она переезжала вот так, как на этом фото вещи перевозит рикша.

Спустя пару часов, когда с нее сошло 10 потов, она обессиленная села на диван и начала искать грузчиков в интернете. Тот переезд ее многому научил и теперь у нее есть простроенный маршрут действий. Правда, он не пригодится ей в ближайшие годы.

Большинство людей ведет оседлый образ жизни и им редко переходится переезжать. А когда ты редко что-то практикуешь, то и сноровку, автоматически, теряешь. 
А у Вас есть отличная возможность, сейчас получить бесценную информацию от профессионалов, организующих переезды более 15 лет. Мы свели ТОП ошибок, чтобы Вы имели возможность их не допустить, если запланировали переезд.
Путают переезд с простой перевозкой имущества.
Перевозка - просто транспортировка Ваших вещей на транспорте. 
Переезд - это работы, которые делаются в комплексе: упаковка, разборка, погрузка, перевозка, 
выгрузка вещей на новом месте согласно плану. 
Не уделяют 
время подготовке
Откладывание сборов на последний момента. Кажется, что Вы успеете все быстро сделать за 1 день. Однако, зачастую это превращается в игру горячая картошка, когда ты судорожно начинаешь перекладывать вещи с места на место и с ужасом осознавать, что не купил упаковку и теперь эти вещи не во что складывать. Как следствие - сложности с арендодателями, нервное напряжение и другие "прелести".
Фанатическое желание сэкономить на всем
В первую очередь экономить пытаются на упаковке. Упаковывают мягкие вещи в мусорные пакеты, вместо хозяйственных сумок-баулов. Как следствие - пакеты цепляются за острые предметы, рвутся, вещи повреждаются, пачкаются.
Пренебрегают 
маркировкой упаковки
Часто люди не маркируют упакованные вещи (не подписывают, что упаковано в те/иные коробки). Это чревато тем, что на новом месте Вам придется вскрыть абсолютно все коробки, чтобы найти нужную вещь. Это не только наводит хаос, но и отнимает силы.
Маркируют коробки сверху
Если подписать верхние клапаны (крышки) коробки, то Вы не увидите надпись, если коробки будут стоять друг на друге. Как следствие придется снимать и ставить и на пол. А это, снова, потраченные силы и нервы. Маркировать коробки надо сборку
Отсутствие плана расстановки
Часто люди полагают, что будут стоять на входе и рассказывать грузчикам куда ставить вещи. По факту часто происходит иначе. Поэтому стоит заранее продумать куда должны будут разместиться вещи и рассказать об этом рабочим. 
Заказ автомобиля меньшего размера 
В попытке сэкономить могу заказать, например, 12 кубовую машину вместо 20 кубовой. Как следствие - приходится делать 2 "ходки" и дважды производить погрузочно разгрузочные работы. Стоимость переезда так только увеличится. 
Экономия на грузчиках
Если вместо грузчиков собирать родственников или знакомых, то помимо того, что Вы измотаете себе нервы, так еще и, наверняка,  испортите отношения с ними. А если наймете профессиональных грузчиков, то дело пойдет значительно быстрее + у Вас останутся приятные впечатления о переезде.
Перевезти огромный объем вещей разом за 1 день
Как правило такие переезды очень затягиваются и заканчиваются заполночь. Лучше разбить такой переезд на 2-3 дня и спокойно несколькими траншами перевезти все вещи. По расходам это выйдет "то же на то же". Зато значительно сэкономите силы и нервы.
Теперь Вы знаете как не допустить ошибок и сэкономить время и нервы. Ну и последний совет - выбирайте надежные компании, которые профессионально организуют переезды